কনটেন্টটি শেষ হাল-নাগাদ করা হয়েছে: রবিবার, ১২ জুলাই, ২০২৬ এ ১২:১৩ PM
কন্টেন্ট: প্রশিক্ষণ প্রকাশের তারিখ: ১২-০৭-২০২৬ আর্কাইভ তারিখ: ১২-০৭-২০৫৮
কেবল আমন্ত্রিত ছাত্র/ছাত্রী ও পেশাজীবীদের প্রশিক্ষণের সুযোগ প্রদান করা হয়। প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট বিভাগীয় প্রধানের মাধ্যমে রেজিষ্ট্রেশনের জন্য নির্দিষ্ট ফরমে আবেদন করতে হয়। তবে জীবপ্রযুক্তি বিষয়ক হাতে কলমে প্রশিক্ষণ যেমন ‘Training on Basic Biotechnology’ এবং ‘Advanced Training on Biotechnology’ ইত্যাদি প্রশিক্ষণ কর্মসূচি আয়োজন সাময়িকভাবে বন্ধ আছে ।
জীবপ্রযুক্তিবিষয়ক প্রশিক্ষণ সংক্রান্ত সর্বশেষ তথ্য:
‘Training on Basic Biotechnology’ শীর্ষক প্রশিক্ষণের ৫০তম ব্যাচের প্রশিক্ষণ কার্যক্রম বিগত ০৪-০৯ জানুয়ারি ২০২০ তারিখে সম্পন্ন হয়েছে।
‘Advanced Training on Biotechnology’ শীর্ষক প্রশিক্ষণের ১২তম ব্যাচের প্রশিক্ষণ কার্যক্রম বিগত ০২-১১ মার্চ ২০২০ তারিখে সম্পন্ন হয়েছে।
জীবপ্রযুক্তি বিষয়ক হাতে কলমে প্রশিক্ষণ যেমন ‘Training on Basic Biotechnology’ এবং ‘Advanced Training on Biotechnology’ ইত্যাদি প্রশিক্ষণ কর্মসূচি আয়োজন সাময়িকভাবে বন্ধ আছে ।
বায়োইনফরমেটিক্স বিষয়ক অনলাইন প্রশিক্ষণের ৩০তম ব্যাচের প্রশিক্ষণ কার্যক্রম বিগত ২৬-২৭ মে ২০২৫ তারিখে সম্পন্ন হয়েছে।
বায়োইনফরমেটিক্স বিষয়ক অনলাইন প্রশিক্ষণের কোন ব্যাচ বা সেশন এই মুহুর্তে চালু নেই।
আপনি আপনার বিভাগ/সংস্থা/প্রতিষ্ঠান কে এনআইবি’র প্রশিক্ষণ সংক্রান্ত আমন্ত্রণ পত্র প্রেরণের তালিকায় অন্তর্ভূক্ত করার জন্য অনুরোধ করতে পারেন। এজন্য বিভাগ/সংস্থা/প্রতিষ্ঠান প্রধানকে এনআইবি’র মহাপরিচালক বরাবর (dgnibbd@gmail.com) একটি দাপ্তরিক পত্র প্রেরণ করতে হবে। অনুমোদিত হওয়ার পর এনআইবিতে যখন প্রশিক্ষণ অয়োজন করা হবে, তখন ঐ বিভাগ/সংস্থা/প্রতিষ্ঠানে আমন্ত্রন পত্র প্রেরণ করা হবে। উক্ত আমন্ত্রণ পত্রের সহিত নির্দেশনা মোতাবেক প্রশিক্ষণ কার্যক্রমে অংশগ্রহণের প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে হবে।