এনআইবি’র ২০২২-২৩ অর্থবছরের জীবপ্রযুক্তি বিষয়ে সময়াবদ্ধ প্রশিক্ষণ কর্মপরিকল্পনা এবং রেজিস্ট্রেশন সংক্রান্ত তথ্য
প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণের লক্ষ্যে পাতার সকল তথ্য শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত মনোযোগসহকারে পড়ে রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করার জন্য অনুরোধ করা হল। এই পাতার সকল তথ্য ভালোভাবে পড়ে শেষ করলে এই পাতার শেষ অংশে রেজিস্ট্রেশন লিংক পাওয়া যাবে।
প্রশিক্ষণের ধরণ: অনলাইন প্রশিক্ষণ
কোর্সের মেয়াদ: ২ দিন (প্রতিদিন সকাল ৯.০০ টা হতে বিকাল ৫.০০ টা)
অংশগ্রহণকারীর যোগ্যতা: বিশ্ববিদ্যালয়/গবেষণা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত শিক্ষক/গবেষক/পেশাজীবীগণ এবং বিশ্ববিদ্যালয়ে জীবপ্রযুক্তি বিষয়ে ৪র্থ বর্ষ/মাস্টার্সে অধ্যয়নরত ছাত্র/ছাত্রীবৃন্দ প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেত পারবেন।
রেজিস্ট্রেশন পদ্ধতি: এনআইবি’র ওয়েবসাইট (www.nib.gov.bd) এ নির্ধারিত প্রশিক্ষণের জন্য নির্ধারিত লিংকে ক্লিক করে অনলাইন রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করতে হবে।
কোর্স ফি: কোর্স পরিকল্পনা অনুয়ায়ি নির্ধারিত প্রশিক্ষণের জন্য নির্ধারিত ফি প্রদান করতে হবে।
ফি জমাদান পদ্ধতি: সোনালী ব্যাংকের যে কোন শাখা থেকে A/C No. 4447902000771, Account Name: NATIONAL INSTITUTE OF BIOTECHNOLOGY (INCOME), Sonali Bank Limited, Dhaka EPZ (200261094), Dhaka বরাবর প্রশিক্ষণ ফি বাবদ নির্ধারিত টাকা জমা দিতে হবে। সোনালী ব্যাংকে প্রশিক্ষণ ফি বাবদ নির্ধারিত টাকা জমা প্রদান পূর্বক জমা রশিদের মূল কপি স্ক্যান (JPG / JEPG) করে (স্ক্যান কপির JPG/ JEPG ফাইল এর নাম হবে আবেদনকারির নামে) রেজিস্ট্রেশনের জন্য নির্ধারিত সময়সীমার মধ্যে আবেদনকারির নাম, মোবাইল নম্বর, বিভাগ, বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, ঠিকানা সহ hrdnib@gmail.com ইমেইলে প্ররণ করতে হবে। কোন পে অর্ডার/ব্যাংক ড্রাফট/পোস্টাল অর্ডার গ্রহণযোগ্য নয়।
ব্যাংকে টাকা জমাদানের পর টাকা জমা রশিদের কপি স্ক্যান করে আবশ্যিকভাবে ইমেইলে (hrdnib@gmail.com) প্রেরণ করতে হবে। টাকা জমা রশীদের মূল কপি স্ক্যান করে ইমেইলে প্রেরণরে সময় ইমেইলের Subject নিম্নরুপ উদাহরণ অনুসরণ করে লিখতে হবে- (ইমেইলের Subject: Full Name of the trainee, Training fee submission completed for (Training Name).
সোনালী ব্যাংকের জমা রশিদের স্ক্যান কপি (মূল) প্রাপ্তি সাপেক্ষে প্রশিক্ষণ শুরুর পূর্বে ভিডিও কনফারেন্সিং সফটওয়ার zoom এর আইডি, পাসওয়ার্ড অথবা জুম লিংক ইমেইলে প্রদান করা হবে।
|
জীবপ্রযুক্তি বিষয়ে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের জন্য। |
|||||
ক্র. |
প্রশিক্ষণ শিরোনাম |
সম্ভাব্য তারিখ* |
রেজিস্ট্রেশন ফি |
রেজিস্ট্রেশন ও ফি জমাদানের শুরুর তারিখ |
রেজিস্ট্রেশন ও ফি জমাদানের শেষ তারিখ |
Link for Registration |
১. |
Bioinformatics for Beginners |
১০ - ১১ জানুয়ারি, ২০২৩ |
1000/- |
২০-১২-২০২২ |
০৪-০১-২০২৩ |
প্রশিক্ষণ সমাপ্ত |
২. |
Bioinformatics for Drug Design |
০৫ – ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ |
1500/- |
২৪-০১-২০২৩ |
৩১-০১-২০২৩ |
প্রশিক্ষণ সমাপ্ত |
৩. |
R programming for Biological Research |
১০ – ১১ এপ্রিল ২০২৩ |
2000/- |
০১ মার্চ ২০২৩ |
০৩ এপ্রিল ২০২৩ (বিকাল ৪.০০ টা) |
|
৪. |
Python programming for Biological Research |
১৫ – ১৬ মে ২০২৩ |
2000/- |
০১ মার্চ ২০২৩ |
০৭ মে ২০২৩ (বিকাল ৪.০০ টা) |
|
৫. |
Linux and NGS data analysis |
১২ – ১৩ জুন ২০২৩ |
2250/- |
০১ মার্চ ২০২৩ |
০৫ জুন ২০২৩ (বিকাল ৪.০০ টা) |
* সরকারি ছুটি বা অন্য কোন বিশেষ কারণে প্রশিক্ষণের তারিখ পরিবর্তন হতে পারে।
|
জীবপ্রযুক্তি বিষয়ে কর্মরত শিক্ষক, গবেষক, পেশাজীবীগণের জন্য |
|||||
ক্র. |
প্রশিক্ষণ শিরোনাম |
সম্ভাব্য তারিখ* |
রেজিস্ট্রেশন ফি |
রেজিস্ট্রেশন ও ফি জমাদানের শুরুর তারিখ |
রেজিস্ট্রেশন ও ফি জমাদানের শেষ তারিখ |
Link for Registration |
১. |
Bioinformatics for Beginners |
২৩ – ২৪ জানুয়ারি, ২০২৩ |
2000/- |
০৫-০১-২০২৩ |
১৫-০১-২০২৩ |
প্রশিক্ষণ সমাপ্ত |
২. |
Bioinformatics for Drug Design |
০৬ – ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ |
3000/- |
২৫-০১-২০২৩ |
০১-০২-২০২৩ |
প্রশিক্ষণ সমাপ্ত |
৩. |
R programming for Biological Research |
১২ – ১৩ এপ্রিল ২০২৩ |
4000/- |
০১ মার্চ ২০২৩ |
০৫ এপ্রিল ২০২৩ (বিকাল ৪.০০ টা) |
|
৪. |
Python programming for Biological Research |
১৭ – ১৮ মে ২০২৩ |
4000/- |
০১ মার্চ ২০২৩ |
০৯ মে ২০২৩ (বিকাল ৪.০০ টা) |
|
৫. |
Linux and NGS data analysis |
১৪ – ১৫ জুন ২০২৩ |
4500/- |
০১ মার্চ ২০২৩ |
০৬ জুন ২০২৩ (বিকাল ৪.০০ টা) |
যোগাযোগ
|
|
জনাব মোহাম্মদ উজজ্জ্বল হোসেন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ও বিভাগীয় ইনচার্জ বায়োইনফরমেটিক্স বিভাগ, এনআইবি। মোবাইল-০১৩০৩১৬৬২১৮ ইমেইল- bioinformatics.division.nib.gov.bd@gmail.com |
জনাব হাবিবুন নবী ফরহাদ লাইব্রেরিয়ান ও বিভাগীয় ইনচার্জ প্রশিক্ষণ বিভাগ ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব বায়োটেকনোলজি মোবাইল- ০১৫৫০-৬৯৯৪৭৯, ইমেইল- hrdnib@gmail.com |